BUKETHAPPY.ru
     Услышали мы, как кто-то обозвал букет из мягких игрушек пылесборником. Стоит себе - пыль собирает, а выкинуть такую красоту жалко. Вот и решили разобраться в этом вопросе подробнее. Пылесборник букет из игрушек или нет.
     Начнем с того, что главный компонент букета - мягкие игрушки. Постирать их конечно невозможно, а вот пропылесосить при необходимости - запросто! Хотя это совершенно излишне. Ведь для того, чтобы на игрушках скопилось много пыли букет должен простоять довольно долгое время. Но ведь наш букет предназначен не на века вечные. Сколько простоит обычный букет из живых цветов? Всего 3-5 дней, ну от силы неделю, и то, если повезет купить действительно свежие цветы. Значит через неделю мы без всяких сожалений выбрасываем завядший букет в мусор, как должное, само собой разумеющееся действие. С букетом из мягких игрушек другая история. Он не завянет ни через неделю, ни через год. Конечно за год он весь запылится без должного ухода. Но, Дорогие мои! Зачем хранить букет так долго? Это ж не ценный, памятный подарок, который действительно хранят годами, а то и всю жизнь. Букет относится к разряду презентов, некое дополнение к основному подарку. Или как самостоятельный подарок, преподнесенный на свидание, встречу, знакомство. Т.е. на событие, не требующее по этикету значительных затрат. А значит и полюбоваться им следует от силы недельку. В нашем случае букет из игрушек порадует Вас хоть две недели, хоть месяц. Далее его участь такая же, как и всех его собратьев из живых цветов, т.е. - мусорная корзина. Жалко ли его выбрасывать? Что за вопрос, конечно жалко! И вот тут-то мы и перейдем к ценным советам наших уважаемых психологов. 
     Избавление от старых, ненужных, отслуживших свой срок вещей, очень полезная вещь для психического здоровья человека. Это как некий ритуал: избавляясь от хлама из вне, мы будто омолаживаемся, очищаемся изнутри. Захламление жилого пространства излишками вещей приводит к некоей апатии, хаусу душевного состояния. Незаметное сразу, но постоянное угнетающее воздействие, со временем приводит к плохому настроению, раздражению, депрессии. К тому же, как правило, в городских квартирах нет кладовок, чердаков, погребков, лишь за редким исключением, где можно было бы спрятать это "добро".
     Избавившись от "нужного", но неиспользуемого хлама, Вы тем самым освободите место для положительной, благотворной энергии.
     Итак. Подведем итоги. Пылесборник наш букет или нет? Конечно же нет! Ну подумаешь, попылится всего-то месячишко, что Вы, не потерпите что ли? Зато красотища-то какая!
                                   Удачи Вам и доброго настроения!
                                                 Гостева Ирина
     

Создание Интернет-магазина Bukethappy.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.